Travel addict

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Travel addict » Travelling » А вот кто хочет в Карелию?


А вот кто хочет в Карелию?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Длительность - неделя, с субботы по субботу, воскресенье запасной день.
Транспорт - автомобили, судя по описанию всё доступно для недоприводов.
Маршрут (приблизительная прикидка):

http://content.foto.mail.ru/mail/artem_78/207/s-1313.jpg

День 1 (суббота) Москва - Вологда. Там можно посмотреть Вологду, Кирилло-Белозерский монастырь и доехать до Белозерска посмотреть кремль (либо доехать до него на следующее утро, по ситуации)
День 2 - торжественный заезд в респ. Карелия, ехать до Пудожа и если будут недоприводы или дождливая погода - отдых. Если будут сплошь засуха и внедорожники - можно попробовать доехать до Бесова Носа.
День 3 - Бесов Нос, изучение петроглифов, рыбалка. До места добираться на катере местных жителей (если дожди и недоприводы, см. День 2)
День 4 - перегон Пудож - Медвежьегорск
День 5 - днёвка или локальные выезды по достопримечательностям
День 6 - перегон Медвежьегорск - Петрозаводск, водопад Кивач, может быть марциальные воды и пр. достопримечательности окрестностей.
День 7 - достопримечательности Петрозаводска, может быть Кижи.
День 8 (суббота) - перегон Петрозаводск - Москва, либо если сил не хватит, или захочется посмотреть ещё что нибудь по дороге, перегон Петрозаводск - Валдай
День 9 (воскресенье) - отдыхаем дома или перегон Валдай - Москва.
В принципе финансовых затрат особых не планируется - харчи стандартные, ночлег в палатке, основные затраты топливо. Перегоны я планировал короткие, в пределах 200-500 км в день (кроме последнего дня, если кто решит попасть домой в субботу напрямки из Петрозаводска - это 1000 км, что вообщем-то вполне по силам).

Первая сложность - я не знаю когда. Отпуск у меня можно брать в принципе в любое время, главное заранее оповестить, но у меня заминка со сменой средства автотранспорта. За "лансером" очередь, прямо скажем, не выстроилась - хотя и я особо не старался его продать, сейчас на это времени нет, активно займусь этим после возвращения из Белоруссии. Так что ориентировочно имеет смысл думать про июль.

Ну теперь налетай, кто хочет ехать и высказывай соображения.

Пы.Сы. Перенесу-ка я всё это дело в открытый раздел...

2

Ну да, чего тут скрывать, нормальная поездка :)

3

нормальный план ))

*машину продать сейчас не просто...
мне рекомендовано чинить, ждать и пользовать.

Отредактировано AnkO (2009-05-18 12:40:35)

4

Гляжу, к посещению Бесова Носа надо серьёзно отнестись  :canthearyou:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=16&ed=1&text=Бесов Нос&spsite=www.kvkv.ru&img_url=www.kvkv.ru/gallery/albums/2004-Karel/IMG_0958.sized.jpg&rpt=simage

ЗЫ у меня с отпуском аналогично - в любое время. Главное за ранее предупредить

5

Ну, раз готовимся, собираем информацию

http://i020.radikal.ru/0905/4d/4d85023a9dea.jpg

6

Iskander написал(а):

Гляжу, к посещению Бесова Носа надо серьёзно отнестись   
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=16 … rpt=simage

Значит на катере

7

По поводу сроков поездки. Я тут поинтересовался - что в районе Онежского с морошкой происходит, вот что ответили:
1. Вы знаете. мы были по севернее, так вот там в 20-х числах июля морошка уже сходила. так что вот считайте!
2. Первая половина июля.

З.Ы. Чё-то у меня начало июля не очень получается, хорошо бы планировать на конец июля. Например, с 18 июля по 26 июля, или с 25 июля по 2 августа...

8

тут чтоли тема про Селигер? Чет на карте не вижу..

9

Нет, про Селигер тут АНОНСЫ

10

Кстати, некие подвижки. Машину-то я продал. Надо теперь купить что нибудь - и я ко всему готов. Вроде как ещё один участник изъявил желание поехать пассажиром

11

Пассажиром - это даааа...

12

Дааа... Будет лагерь ставить, еду готовить, посуду мыть... Наше-то дело - рулём вертеть :)

13

Давайте полюбому предположим, что я машину купил, а Искандер свою починил. Итого едем по плану - 25 июля очень рано. Надо определяться кто/чего берёт. На повестке дня вопросы:
1. Еда
2. Питьё
3. "Бивачное" - общее снаряжение.

Буду краток - после покупки авто я провалюсь в глубокую финансовую  :O опу. Так что надо во всём экономить. Про питьё - предлагаю коньяк в канистрах, какие-нибудь соки и вода в 5-литровых баклагах. У Искандера ещё канистра с питьевой.

Еда: каши типа "Быстров"; супы; тушёнка (у меня есть); колбаса; сало; картошка (?); макароны; сыр; хлеб. И нефиг разносолов. Ну может шашлык на первый день. Куриный.

Снаряжение: я беру мангал; решётку для жарки; стол; кресла на всех; тент; плитку газовую; баллоны. Ещё нужно как минимум: каны; чайник; сковорода (можно, например, яишницу заделать как нибудь или оладьи); топор; пила бензиновая - если она у Искандера заработала, или обычная; палатки.
Высказывайтесь.

14

С машиной и впрямь напряжёнка. Ждём запчасть.
Бенза у меня и не ломалась. Работает как часы. Это ей что-то не понравилось в том выезде :)
У меня есть две 20-ти литровые канистры + куча пяти и десяти литровых
Котелок есть, правда, всего один. В крайнем случае чай/кофий можно и в термосе замутить - народу будет, мягко говоря, не много. Со сковородкой тоже всё в порядке.
Картошку можно и без "?" знака. Недорого и вкусно :)  ...фольгу не забыть.

15

Надо как-то с запчастью определяться, а то у меня заявление на отпуск-то уже в отделе кадров.

16

РЕШЕНИЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ В СВЯЗИ С НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

По хорошему - нам нужна ещё одна машина (с учётом того, что будет моя). В результате до конца недели мы определяемся - едем с 25 июля или переносим.

17

Значит так.
У меня есть:
Тушёнка
Коньяк
Заказал в Утконосе:
Сало
Сыр
Каши
Супы
Чай
Кофе
Сахар
Соль
Из снаряжения ещё разорился на сковородку и тент с противомоскитными стенками - шоб ужинать без комаров.

18

Ну чо, я мало того, что водитель, но и ваще весь такой жЫпер :) Не вижу преград для поездки :)

19

Поздравляю!
Вот на следующей неделе и обкатаем
[взломанный сайт]

20

Нифига, уже на этой!  :flag:


Вы здесь » Travel addict » Travelling » А вот кто хочет в Карелию?